Aktuelles im Team

  • Hallo liebe Community,

    um unsere Informationspolitik der Größe des Projekts anzupassen, werden wir nun fort an sämtliche Änderungen im Team, sei es Beförderungen, Degradierungen, Ehrungen und Rauswürfe in diesem Thema der Öffentlichkeit ankündigen.


    Derzeitige Teamstruktur:

    Rangbezeichnung Benutzername Teammitglied seid gesonderte Aufgabenbereiche
    Projektleiter Dentafa Gründer
    Projektleiter Douq 15.11.2013
    Full-Administration Jay 12.05.2014



    Bisherige Chronik unserer Teamstruktur:

    Datum Teammitglied Art Anmerkung
    26.09.2015 WyattEarp Einstellung Trial-Supporter
    26.09.2015 eXe. Einstellung Trial-Supporter
    26.09.2015 Renz Einstellung Trial-Supporter
    26.09.2015 Mathias_Vincetta Einstellung Trial-Supporter
    26.09.2015 Madara_Uchiha Einstellung Trial-Supporter
    11.12.2015 Mathias_Vincetta Entlassung -
    11.12.2015 Madara_Uchiha Entlassung -
    18.01.2016 Renz Beförderung Moderator
    24.01.2016 Loeh Einstellung Trial-Supporter
    24.01.2016 WyattEarp Beförderung Moderator
    24.01.2016 eXe. Beförderung Supporter
    24.01.2016 Smoove Einstellung Supporter
    27.01.2016 Tommy.Chong Einstellung Moderator
    20.02.2016 eXe. Entlassung -
    21.02.2016 BaRell0 Einstellung Trial-Supporter
    21.02.2016 LXH Einstellung Trial-Supporter
    25.02.2016 Renz Beförderung Administrator
    20.03.2016 WyattEarp Entlassung -
    24.03.2016 Tommy.Chong Entlassung -
    24.03.2016 liq Entlassung -
    24.03.2016 Chris_Ancelotti Entlassung -
    28.03.2016 [eL]ShoxY Entlassung -